Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
24 марта 2023

Depeche Mode поделились альбомом «Memento Mori». Это первая работа группы без клавишника Энди Флетчера

... и 15-я в дискографии коллектива

Участники британской группы Depeche Mode выпустили альбом «Memento Mori». Первая за пять лет пластинка записана без участия одного из основателей коллектива Эндрю «Флетча» Флетчера, умершего в 2022 году. В треклист вошли 12 песен.

В интервью Зейну Лоу из Apple Music 1 Дэйв Гаан рассказал, что минимализм был частью общего подхода группы к новому альбому:

«Некоторые из величайших песен Боба Марли или Джона Леннона заключаются в их простоте, это то, что действительно остается с вами навсегда», — сказал он. «Мы с Мартином прекрасно понимали, что нельзя все загромождать и усложнять. И все, что мы делаем без Флетча, — это впервые».

23 марта Depeche Mode отправились в большое мировое турне в поддержку альбома и в память о погибшем музыканте. Североамериканская часть началась в Сакраменто. В мае группа прибудет в Европу, а 17 июня сыграет на сцене лондонского стадиона «Твикенхем». 

Музыкант Энди Флетчер — один из основателей и клавишник Depeche Mode, скончался в возрасте 60 лет. Он был участником группы более четырех десятилетий с момента выпуска дебютного альбома «Speak & Spell» в 1981 году. 

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Depeche Mode
музыкант

Подборки Афиши
Все