Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
25 мая 2021

Посмотрите отрывок фильма «Танцовщик II», в котором Сергей Полунин танцует под трек «In Your Room» Depeche Mode

Лента расскажет о возвращении артиста в балет

Российский артист балета Сергей Полунин опубликовал клип, в котором он исполняет танец под композицию «In Your Room» британской группы Depeche Mode. Музыкальное видео, снятое режиссером Антоном Корбиным, является фрагментом из предстоящего документального фильма «Танцовщик II».

Действие видео разворачивается среди песчаных дюн на острове Терсхеллинг в Нидерландах. Танец, воплощающий внутренню борьбу артиста, поставил хореограф Росс Фредди Рей. Производством видео занималась продюсерская компания Merman.

«Работа с Антоном дала мне возможность увидеть, как он создает многослойность в различных измерениях. Танец с Природой и Музыкой в его работе имеет различные текстуры и глубокий смысл. Я горжусь тем, что мы познакомились, и что он предложил мне станцевать под песню Depeche Mode, музыку и голос, которые я люблю и слушаю на протяжении многих лет», — сказал Полунин.

Картина «Танцовщик II» станет продолжением документального байопика о Сергее Полунине, который режиссер Стивен Кантор снял в 2016 году. Первый «Танцовщик» был посвящен истории артиста, который стал самым молодым премьером в истории труппы лондонского Королевского балета, а потом неожиданно оставил театр. Сиквел расскажет о жизненной пути Полунина  и его вовзращении в балет. 

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Сергей Полунин
актер, режиссер, 34 года
Depeche Mode
музыкант

Подборки Афиши
Все