Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
5 июля 2021

В кинотеатре «Художественный» покажут «Земляничную поляну» Ингмара Бергмана

Показ состоится на следующей неделе

В московском кинотеатре «Художественный» в честь дня рождения шведского режиссера Ингмара Бергмана пройдет показ фильма «Земляничная поляна». Увидеть картину на большом экране можно будет 14 июля. Показ пройдет на языке оригинала с русскими субтитрами.

По сюжету 78-летний профессор из Стокгольма вспоминает и пытается проанализировать свою долгую жизнь. Путешествие во времени и пространстве начинается в момент, когда  герой заезжает в старинную усадьбу, где он провел детство и юность. Ленту наградили премией «Золотой медведь» и призом FIPRESCI Берлинского МКФ, а также «Золотым глобусом» за лучший иностранный фильм. Также фильм был номинирован на «Оскар» за лучший сценарий.

Фильм «Земляничная поляна»  представит Евгения Морейнис — киноисследователь, чьи статьи можно почитать в «Искусство кино», The Village и других изданиях, а также в Telegram-канале «Не опаздывайте на трейлеры».

В конце июля впервые на больших экранах покажут фильм «Основной инстинкт» Пола Верхувена. Премьера отреставрированного триллера с Шэрон Стоун и Майклом Дугласом состоится 25 июля.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Земляничная поляна
1957, Мелодрама
Драма Ингмара Бергмана

Подборки Афиши
Все