Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Ростов-на-Дону

Театр в Ростове-на-Дону
Содружество артистов Дона

О месте
+7 904 505 96 89, +7 951 521 77 16
teatr-sad.motima.ru

Как вам театр?

Отзывы

7
Валентина Псёл
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
20 августа 2013

Театральное объединение «Сцена»

Театр-клуб «СаД»
(Содружество артистов Дона)

Театрализованные экскурсии и гостиные на родине Чехова стали основой создания театра «СаД» 29 января 2003г. Привлекая к участию музыкантов и художников города, в домике, где он родился, за закрытыми ставнями, со свечами — были поставлены спектакли более чем по восьмидесяти произведениям А.П.Чехова. Тикают «ходики», оживает дом, наполняясь смехом чеховских персонажей и зрителей. Мы играем на сочной траве чеховской усадьбы, наши герои движутся вместе со зрителями по тропинке, а вишневые деревья, неожиданные голоса птиц и прохожие становятся участниками театрализованных экскурсий, которые проходят во всех музеях и библиотеках Таганрога.
В основе репертуара театра отражены истории и события, связанные с выдающимися личностями города: Петром I, Александром I, Н.В.Кукольником, П.И.Чайковским, Ф.О.Шехтелем, Ф.Г.Раневской, К.Г.Паустовским.
Драматические спектакли театра «СаД» проходят в ГДК, где мы находим возможность осуществлять принцип клубного существования театра – общение зрителей и артистов по окончанию спектаклей, тем самым создавая практическую возможность для культурного и эстетического образа жизни взрослых и подрастающего поколения.
Актёры театра «СаД» мобильны и могут
выступать практически на любой площадке.

0
0

Подборки Афиши
Все