Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Хитмен. Последнее дело

Knox Goes Away, США, 2023
О фильме
Нокс — профессиональный киллер. Последние годы своей жизни он мечтал лишь об одном — забыть о том, что совершил. Но сейчас, когда деменция уничтожает его личность, Хитмену придется приложить все силы, чтобы спасти от рук продажных копов своего сына. Счет идет на часы. Он уже не помнит, кто перед ним, друг или враг, лишь указательный палец все так же уверенно спускает курок.
  • Хитмен. Последнее дело – афиша
  • Хитмен. Последнее дело – афиша
  • Хитмен. Последнее дело – афиша
  • Хитмен. Последнее дело – афиша
  • Хитмен. Последнее дело – афиша
Триллер
18+
Майкл Китон
10 сентября 2023
4 апреля 2024
1 час 54 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

10
Пользователь Афиши №5568694
5 отзывов, 9 оценок, рейтинг -6
10 апреля 2024

Офигенный!!!! Отдельно хочется отметить стиль главного героя 👌

1
1
7
Нация Кино
235 отзывов, 235 оценок, рейтинг 72
7 апреля 2024

Последнее дело Нокса

"Хитмен. Последнее дело" - детективный триллер режиссёра и актёра, лауреата премий "Оскар" и "Золотой Глобус" Майкла Китона. Китон создаёт вторую режиссерскую работу в карьере - бодрый и изящный нуар.
Российское название фильма ни о чём не говорит, и сам фильм не относится к компьютерной серии игр и франшизе про наёмного убийцу. Сюжет походит на продолжение или начало многосерийного сюжета. Также, данный сюжет по своей атмосфере можно отнести к классическому американскому детективу середины ХХ века в духе Чандлера. И самое важное, что главный герой - Джон Нокс - не выполняет здесь своё очередное "задание", а пытается разобраться в себе самом. И быстро развивающаяся форма деменции - здесь скорее запутывает других персонажей и в итоге - самого зрителя. И на чьей вы стороне - решать уже вам.
В плане актёрской работы, несомненно стоит выделить актерские работы - тонкую работу самого Китона в роли Нокса, и Марсдена в прекрасной и глубокой роли Майлза.
В итоге, перед нами вроде стандартный и жанровый, но тем не менее бодрый, умный, неоднозначный и трогательный сюжет про семейные отношения, про грехи отцов и детей.

1
1

Подборки Афиши
Все