Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
9.9

Театр в Москве
Новый театр

Мясницкая, 7, стр. 2

Расписание спектаклей

Детский альбом Чайковского
Детский
Апрель - июнь, Новый театр
Столыпин. У премьер-министра мало друзей
Премьеры
Апрель, май, июнь, Новый театр
Гримёр
Иммерсивный
Май, Новый театр
Анна Ревякина. Во имя Отца…
9 мая и 12 июня, Новый театр
Весна – и точка
Детский
12 и 26 мая, Новый театр
Поэзия. Doc Анна Долгарева
Драматический
14 мая в 19:00, Новый театр
Скупой
Комедия
25 мая и 19 октября, На 2 площадках
Государев венец
Премьеры
30 мая и 27 июня, Новый театр
Лавр
Премьеры
4 июня в 19:00, Театр Российской Армии
О месте
Москва, Мясницкая, 7, стр. 2
newtheatre.ru
Вконтакте

Рестораны рядом

Как вам театр?

Отзывы

10
Тамара Жаркова
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
21 апреля 2024

18 апреля посмотрели с подругой премьеру спектакля «Во имя отца…». Наконец-то от всей души можно выразить восторг всем создавшим это Чудо. Анна Ревякина поэтесса, но читает свои стихи, играет на уровне партнеров, заслуженных артистов. Слезы, льющиеся из ее глаз , дорогого стоят. Ужасы жизни в голодном, холодном, разрушенном Донецке, городе миллиона роз, она описывает не давя на жалость, несколько приглаженно, и от того больнее. Пьеса написана о ее жизни, а она человек талантливый и интересный, не просто так она была отмечена Е.Евтушенко. Спектакль смотрели на одном дыхании и по окончании как и все зрители долго кричали «браво» и отбили руки аплодируя. Спасибо огромное!

0
0
10
Настёнка Субботина
49 отзывов, 63 оценки, рейтинг 10
15 июня 2023

В Новом Театре под руководством Эдуарда Боякова под завершение сезона состоялась премьера спектакля по пьесе Жана Батиста Мольера «Скупой». Режиссер постановки — народный артист России Валентин Клементьев. Как сказал перед началом генеральной репетиции, на которой я побывала, художественный руководитель театра Эдуард Бояков — «хотя театру один год, над постановкой работали три года».
В главной роли — Леонид Якубович, который прекрасен в образе Гарпагона, а помимо актерской работы Леонид Аркадьевич осуществил литературную обработку пьесы и дописал несколько монологов, удачно вписавшихся в постановку. Особенно мне понравилось решение с игрой света и звука на этих монологах, это просто завораживало.
Гарпагон хочет жениться на молодой женщине, в которую влюблен сын, выдать дочь за богатого старика вопреки ее желанию. Всё это для того, чтобы продлить молодость и получить приданное, но при этом не тратиться самому на приданное дочери. Скаредность и ростовщичество просто поражают, но когда слышишь монолог про шкатулочку и мечту, то казалось бы такому неприятному герою хочется даже посочувствовать...
Не могу не отметить удивительную пластику Софьи Бородицкой (Элиза), вставки в начале обеих частей очень понравились.
Интересный образ — это Мариана (Дарья Дуженкова) — любовь любовью, а шкатулочка Гарпагона манит её сильнее (уж очень убедительна Фрозина (Евдокия Германова) про три месяца, которые остались будущему мужу).
Костюмы в стиле французской моды 17го века (но не точно ей соответствующие) прекрасны, их хочется рассматривать, особенно туфли, что мужские, что женские! За это спасибо художнику по костюмам Виктории Севрюковой.

0
0
10
Жанна Киршева
40 отзывов, 41 оценка, рейтинг 4
27 января 2023
Безумно красивое историческое место!

Однажды мне уже доводилось побывать в усадьбе Салтыковых-Чертковых. Дело было на иммерсивном спектакле Эдуарда Боякова "Лубянский гример". Именно в этом уникальном историческом особняке XVIII века обосновался новый во всех отношениях "Новый театр" под руководством вышеупомянутого мной Эдуарда Боякова. Тогда антураж и убранство усадьбы произвели на меня сильное впечатление - хотелось разглядывать каждую деталь, "глазами пощупать" каждый зал и каждую комнату. Но в силу специфики жанра спектакля, уделить внимание одному лишь интерьеру не представлялось возможным.

Но в январе 2023 года стартовал необычный проект Нового театра. Жителей столицы приглашают на экскурсии «Чертков дом. По анфиладам истории и вымысла». Очень интригующий формат - пройтись по всей усадьбе и узнать не только интересные факты, но и легенды связанные с этим местом, а так же побывать на самой настоящей репетиции актеров театра и даже побывать в гримерной комнате! Экскурсию для нас проводила замечательный экскурсовод Екатерина Кретова, которая в увлекательнейшей форме поведала о всех исторических фактах и байках об этом потрясающем поместье. Это место будто бы оживало и само рассказывало о своем прошлом, притягивая и заинтересовывая всех слушателей без исключения!

Сам особняк эклектичен, но в этом его прелесть и изюминка. Тут и готический зал, и колонный, и каминный. Но мои фавориты, это конечно же, камин работы самого Врубеля (это что-то вообще не из этого мира!) и мавританская комната. Это один из самых красивейших особняков, которые мне приходилось встречать! По окончании променада по усадьбе, нас ждало уютное чаепитие, которое стало уже доброй традицией в Новом театре. После экскурсии возникло жгучее желание снова посетить спектакль, чтобы посмотреть на это уникальное историческое место под новым углом.

0
0

Подборки Афиши
Все